palavra viva

“LEVANTAI OS OLHOS E OBSERVAI AS ALTURAS: QUEM CRIOU TUDO ISSO? FOI AQUELE QUE COLOCA EM MARCHA CADA ESTRELA DO SEU INCONTÁVEL EXÉRCITO CELESTIAL, E A TODAS CHAMA PELO NOME” (ISAÍAS 40:26)

DOAÇÕES

DOAÇÕES

DOAÇÕES

Obrigado a todos que mensalmente mostram seu apoio para O BLOG FOLHA DE CUXÁ. Lembre-se de fazer uma doação de qualquer valor R$ para a continuidade do nosso trabalho. Qualquer quantidade de apoio financeiro neste momento será direcionada para cobrir despesas e manutenção. Agradeço antecipadamente...obrigado a todos que mostraram seu apoio para o nosso trabalho!

O SIGNIFICADO DA VIDA

sábado, 3 de outubro de 2015

Veja abaixo relação completa dos locais de votação para Eleição do Conselho Tutelar de Açailândia neste Domingo, dia 04/10.


Horário: das 08hs00 ás 17hs00.
Seções Agregadas: 
Locais de Votação da Zona eleitoral 71º e Mesas receptoras de votos
Local: E.M. Rafael Almeida, Jardim de Alah. - Zona Urbana
Mesa 1 Seções: 1-2-3-4-5-51-52-179-333-358-369-390-391/
Local: UEMA, Vila São Francisco.
Mesa 2 Seções: 25-26-27-28-182-321-387/
Local: E. M. Roseana Sarney, Centro.
Mesa 3 Seções:  29-75-76-126-127-135-136-137-139-142-150/
Mesa 4 Seções: 49-50-70-71-77-78-79-80-81-82-83-84-85-86-169-363/
Local: Escola Municipal Gonçalves Dias, Laranjeiras.
Mesa 5 Seções: 30-31-32-33-34-35-62-63-64-65-72-73-170-184-336-378/
Local: E.M. Jurgleide A. Sampaio, GETAT.
Mesa 6 Seções: 40-44-45-46-47-48-141-167-209-346 ;
Mesa 7 Seções: 53-54-55-56-57-58-59-203/
Local: E.M. Getúlio Vargas, Córrego Novo Santa Clara.
Mesa 8 Seções: 113-114-115-116-117-353-386/
Local: E.M. Eduardo Pereira Duarte, Pequiá.
Mesa 9 Seções: 118-119-120-121-122-351/
Local: Escola Municipal Novo Bacabal, Novo Bacabal.
Mesa 10 Seções: 124-130-149-218-364/
Local: E.M. Ant.º O. Campos, Plano da Serra.
Mesa 11: Seções: 129-164-217-283-339-352-394/
Local: E.M.Simone Macieira, Laranjeiras.
Mesa 12 Seções: 125-134-138-153-312-340-395/
Local: Escola Municipal Almirante Barroso, Pequiá.
Mesa 13 Seções: 133-160-213/
Local: E.M. A. C. Capeloza, V.Capeloza.
Mesa 14 Seções: 155-162-183-201-276-330-344-365-393/
Local: Escola Municipal Raimundo Telefre Sampaio
Mesa 15 Seções: 87-88-89-90-91-198-291-293-397/
Local: E.M. Aulídia Gonçalves dos Santos
Mesa 16 Seções: 163-165-168-174-180-185-192-197-200-212-282-310-323- 375-368-388-396/
Local: E.M. Leonidas Clemente de Morais, BR 222, Reta km 30.
Mesa 17 Seções: 171-33/
Local: C.E.M. Joviana Farias – Residencial Tropical
Mesa 18 Seções: 206-311-341-348-355-370-372-381-382/
Local: E.M. Fernando Rodrigues, Vila Ildemar.
Mesa 19 Seções: 205-216-271-288-303-315-332-342-345-354-362-373-375-398/
Local: E.M. Pequeno Príncipe, Vila Bom Jardim.
Mesa 20 Seções: 202-222-317-343/
Local: E.M. Darcy Ribeiro, Pequiá.
Mesa 21 Seções: 148-186-199-219-278-337-359-392/
Local: E.M. Joviana Farias, Vila Ildemar.
Mesa 22 Seções: 319-320-329-331-338-347/
Local: E.M. Novo Horizonte, Novo Horizonte.
Mesa 23 Seção: 334-377/
Local: E.M. Ildenor Gonçalves, Novo Oriente.
Mesa 24 Seção: 350-367/
Local: Escola Municipal Gerusamar Costa Moura, Assentamento Francisco Romão.
Mesa 25 Seção: 390/
Local: C.E José Cesário de Sousa, V. Operaria Joao Paulo II.
Mesa 26 Seção: 348-355-370-382.
Total de locais de votação da zona 71º: 24. Mesas coletoras de votos: 26
LOCAIS DE VOTAÇÃO DA ZONA ELEITORAL 98º E MESAS COLETORAS DE VOTOS
Local: Escola Municipal Tânia Leite, Bairro do Jacu.
Mesa 27 Seções: 58-88-89-90-91-92-93-94-95-96-97-98-99 /
Local: Escola Municipal Tânia Leite, Bairro do Jacu.
Mesa 28 Seções: 59-60-61-62-63-64-65-66-67-100-101-102-103-104 /
Local: E.M. Tânia Leite, Bairro do Jacu.
Mesa 29 Seções: 68-69-70-71-72-73-74-75-76-80-125 /
Local: E.M. Coelho Neto, Km 30.
Mesa 30 Seções: 81-82-83 /
Local: E.M. Kyola Sarney, Vila Maranhão.
Mesa 31 Seções: 84-85-86-87-117-123/
Local: E.M. Sudelândia, Agrovila Sudelândia.
Mesa 32 Seções: 109-110-114/
Local: E.M. Oziel Alves, Assentamento Nova Conquista.
Mesa 33 Seções: 112-119 /
Local: E.M. Antônio de Assis, Assentamento Califórnia.
Mesa 34 Seções: 113-120 /
Local: E.M. Conquista da Lagoa, Assent. Conquista da Lagoa.
Mesa 35 Seções: 115 /
Local: E.M. Padre Josimo, Assentamento Nova Vitória.
Mesa 36 Seções: 116 /
Local: Escola Municipal Nossa Senhora de Fatima, Assentamento Macaúba.
Mesa 37 seção: 111
• Total de locais de votação da zona 98º: 11. Mesas coletoras de votos: 10 Locais de

•Total de Locais de votação: 35. Total de mesas Coletoras de Votos: 37.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

obrigado pela sua participação grato
por sua visita!...e fique a vontade para opinar.

seta

seta

CONTATO DO BLOG:Folha de Cuxá

josinaldosmille@hotmail.com

colunaemfolhadecucha@gmail.com

Telefones:(99)98157-6879 //(99)-99175 - 2799

BLOGOSFERA